Вова Vk

Каким воском лучше пользоваться в процессе депиляции и в каких магазинах этот воск обычно можно купить?

Я читал про это средство, но не очень верится, что так просто можно избавиться от волос на теле, включая волосы, располагающиеся в районе интимных зон. К специалистам обращаться не хочу, бритвами пользоваться тоже, поэтому остановился на воске.

Юлия Усачева

В составе воска для эпиляции могут быть различные смолы и воски, эфирные масла, парфюмерные композиции. Если воски и смолы используются как натуральные, так и синтетические, то масла, и эфирные в том числе, в смеси для эпиляции всегда натуральные.

Восковая смола обволакивает верхнюю часть волос, обеспечивая таким образом их захват. Масла выполняют двойную функцию при депилировании:
антисептический и ранозаживляющий эффект;
увлажнение и смягчение кожи после эпиляции.

Для того чтобы ответить на вопрос какой лучше воск для эпиляции, нужно учесть несколько основных факторов при его выборе:
индивидуальные особенности волосяного покрова;
тип кожи и ее чувствительность;
зону эпиляции;
время года.

http://www.jlady.ru/body/epilyaciya-voskom-v-domashnix-usloviyax.html

На
Наталья

Я пользуюсь полосками с холодным воском и мне очень нравится. Результат держится две-три недели и процесс совсем не болезненный. Вот смотрите такие http://www.epilshop.ru./item/poloski-s-holodnym-voskom-facial-strips-dlya-lica12-sht_4700.html