Катерина Небольсина

Чувство комфорта - возможно ли жить вообще без него и чем это чревато?

***светлана ***

Древние спартанцы имели такой опыт. Почитайте у Плутарха. Очень интересно. Хотя, все относительно и плюс дело привычки. Чукчи на Севере живут и ничего вроде, пообвыкли.

Юлия Кузнецова

Всё зависит от конкретного человека, к чему он больше склонен : к аскетизму или гедонизму . Конечно, лучше сохранять " золотую середину " , потому что крайности - всегда плохо .
Мне, к примеру, умеренный комфорт даёт чувство защищённости .

Ну а психологический комфорт в паре - одно из условий длительной совместной жизни . Отсутствие оного грозит нервными срывами, депрессиями, ну и разводами .