Нэля Бикбаева

а зачем вообще жить?

у меня есть нетронутая бочка любви, литров 200. есть цистерна нежности.. . но это, оказывается, не товар.. . слить? подарить-то некому.. .
обязательно ли это - жить?

Юлия Рвачева

Обязательно!!!

Анна Адылова

трать на всех людей вокруг

Олеся Ермошкина

На всякий случай.

Галина Иванова

не обязательно. просто потом все равно родишься заново и снова с бочкой) отсюда никак не сбежать. ) а вообще жить приятно если не позволять печалям вгрызаться в мозг и душу. а бочку и на себя можно израсходовать. зачем копить то? нет, правда, жить очень приятно, кстати ради этого мы и живем, что мы нам (тебе) было приятно. не для других.

Виктор Пришутов

Инвестируй её Кришне, вклад 1000%

Дмитрий Журавлев

живи.. еще будет время и случай все это слить)

Юрий Кокушонков

Жизнь одна, живи достойно

Cristaldelic Cristaldelic

Дорогой друг!! ! Хорошо что у вас есть что сливать или отдать... а т о у многих просто ничего нет.... жизнь.... дана не просто чтобы ее прожить бездарно и бестолково... что многие и делают... но извините это ваши проблемы.... нам надо понять для чего мы вообще приходим в разные миры=ответ ясен абсолютно.... конечно для развития.... но какого вы спросите... каждый сам выбирает для себя... но самое главное конечно это задача бога и наша = духовно развиваться потому что на суде.... это главная характеристика любого развития.... всем удачи!!!

Александр Захаров

ЛЮДИ с давних пор интересовались смыслом жизни на земле. Они рассматривали огромное, полное звезд небо. Они восторгались красочным заходом солнца и красотой ландшафта. Мыслящие люди приходили к заключению, что все это должно иметь смысл. Но они часто спрашивали себя, какую роль играют они сами (Псалом 8:4, 5).
"Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук,
На луну и звёзды, которые ты создал,
То что такое смертный человек, что ты помнишь его,
И сын человеческий, что ты заботишься о нём? "2 Когда-нибудь в жизни большинство людей спрашивают себя: существуем ли мы лишь для того, чтобы прожить короткое время, извлечь из жизни, что мы можем, и затем умереть? Куда ведет нас наш путь? Можем ли мы ожидать большего, чем кратковременного круговорота жизни, от рождения до смерти?
Виктор Франкл писал: «Стремления найти в жизни смысл — наиважнейшая побудительная сила, действующая в человеке. [...] Рискну сказать: в мире нет ничего, что так хорошо помогло бы кому-нибудь пережить даже самые ужасные обстоятельства, кроме знания, что жизнь имеет смысл» .
В библейской книге Екклесиаста царь Соломон оставил для тех, кто ее прочтет, плоды раздумий о смысле жизни. Он размышлял о том, чему можно радоваться в жизни, которую вели цари древнего Востока. Во второй главе, в стихах 1—10, он обрисовал непостижимые сегодня удовольствия. Этот царь перепробовал все, что только возможно из богатств и плотских удовольствий. Как же он относился к таким стремлениям? Для самонадеянных его ответ может быть удивительным.
Когда он оглядывался на все свои дела, то часто не был доволен ими. Эти дела были тщетными, напрасной тратой времени. Он писал: «И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! » (Екклесиаст 2:11).
Он пришел к выводу, что земные удовольствия приносят, в лучшем случае, временное наслаждение. Даже человеческая мудрость не освободит от боли и страданий.
Только Бог может сделать так, что от неустроенности в нашей жизни не останется и следа, и только он может дать мудрое руководство нашим действиям. Итак, жизнь без Бога бессмысленна. В Екклесиасте 12:13 Соломон объяснял: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» .

Анастасия Соболева

Нет. Это умереть обязательно. А жить?... Да кому как.)