Олег Орлов

Отважились бы на 2 ребенка если у мужа нет стабильной работы вы получаете мизер, а родители вам не помогают?

Или бог дает зайку даст и на зайку?

Ирина Марчук

Нет, конечно. Про зайку и лужайку слышала, но придерживаюсь другого принципа-на Бога надейся, а сам не плошай. Дети не игрушка и к их рождению надо относиться ответственно, а не рассчитывать на авось.

Анна Семенчук

Отважились и родили... и по сей день у мужа нестабильная работа... но он хочет работать, поэтому достаток есть всегда! !
Хорошие слова по этому поводу: Если нет желания-есть масса причин, а если есть желание-есть масса возможностей!

Рамай

люди и в войну рожали

Анастасия Халезова

Два малыша - это не так много. Нас мама четверых одна поднимала и ничего, все в люди вышли и с высшими образованиями.

Антон

таких голодранцев пол страны, которые наплодят, а потом не знают что с детьми делать... и еще родителей обвиняют в том, что они им не помогают... хотя когда раздвигали ноги, у родителей разрешения не спрашивали

Александра Волкова

если концы с концами сводились бы, то да

Гульнара Хабирова

Я не представляю себе своего мужа без стабильной работы. Он всю жизнь живет по принципу-стойте здесь, я все улажу.
А Вам, так скажу, если вы оба хотите второго ребенка, рожайте. Один ребенок, ох, как тяжело!!! ! Я из такой семьи. Теперь одна! Ни брата, ни сестры, ни племянников. Дочка моя -та же история. Ни одного кровного родственника. Двое детей легче, а трое, вообще, праздник души! На еду заработаете, одежду можно друг за другом донашивать. Рожайте и не думайте, о том, что у них не будет велосипеда, или айфона, можно и обойтись! А вот без крепкой семьи, грустно. Да и в старости, одному ребенку вас поддерживать и помогать, или двоим -троим

Наталья Чахалова

Грянули девяностые и у меня погодки:)

Татьяна Стогний

если вы хотите ребенка то надо, а ситуация может и измениться и не обязательно что бы у ребенка все было, знаю многих это портит, главное что бы вы были счастливы вместе!!!

Anar Ismailov

Муж был в отпуске по уходу за первым, я работала в ночную смену барменом, родителей нет у нас-оба сироты... решились на второго, решимся и на третьего: -) вообще не понимаю, почему дети у всех почти ассоциируются с финансовыми затратами? ! Ну если коляски покупать им за 30 тыс. и шмотки дизайнерские, тогда может быть...

Анна Давыдова

Нет однозначно! Даже и на первого

Анна Качалова

Я бы так и на первого не отважилась.

Юлия Чивилева

Нет, зачем мучиться? Да и для детей тоже хуже, уж лучше воспитывать одного в нормальной обстановке, чем "концы с концами сводить" с двумя. Напряжение будет приводить к скандалам в семье, нехватки времени на детей, страх потери работы. Уж лучше сначала встать уверенно на ноги, а потом уже увеличивать семью. ИМХО.

Мне вот повезло, у меня родители в достатке, поэтому "бог дает ребенка, дает и на пеленки" работает в моем случае. Но всякое бывает в жизни. Если хочется ребенка, то надо поскорее решить финансовые проблемы, поискать другую работу и т д.

Удачи с решением.

Сергей Андриенко

Не отважились. Там более всё время спекуляции в СМИ про материнский капитал. Что ни кризис - первым делом про отмену мат капитала речь заходит.

Алексей Юдин

У меня муж работает, бабушки помогают, но второго я не хочу.. . каждый сам решает для себя, как ему будет лучше

Александр Абросимов

Хотели к 2 сыновьям еще и девочку... да грянули 90 годы--распрощались с мечтой..

Макс M@razm

Нет, конечно..

Ан
Анна

Лишь бы муж был.

Надежда Родионова

Я в такой ситуации и о первом бы сииииииильно подумала. Мне может кардинально не хватить для зайки того, что БОГ подаст

Настена

Я лично нет. Но такие семьи знаю, там и на 3-го и на последующих отваживаются