Евгения Малова

Как избавляться лучше всего от привычек, годовалых можно сказать..

Привычки давить прыщи, ломать ногти. Не первый год между прочим, а с детства. . Лет 8-10 уже. .
Пыталась много чего, максимум 2-3 дня, потом опять, всё по кругу как говорится. Как перебороть эти привычки? Они очень сильно мне мешают. И неважно, занята я или свободна, даже когда что-то смотрю, что-то пишу, всё равно делаю то же самое. Подскажите, дайте совет как избавиться. Буду очень благодарна каждому за ответ, ребята!

Константин Проскуряков

По Науке 2.0 была передача про привычки. Для формирования привычки нужно регулярное повторение какого-либо действия в течение двух недель. Т. е. на практике нужно отказаться от повторения этой привычки в течение двух недель сознательно, потом пойдет само. Единственный минус, что человек часто пытается заменить одну привычку другой. Например человек пытающийся бросить курить, начинает заменять время курения какими-нибудь сладостями и толстеет. Полный человек пытающийся отучиться постоянно есть, начинает курить)) ) и тд

Кирилл Отдельнов

ногти обстригай коротко, еще можно говном их мазать, тогда точно в рот не потянешь ) А чтобы было куда девать руки и рот - найди парня - от регулярного секса и прыщи пройдут кстати )

Олеся

Главное старание через сознательно-волевое усилие.

Максим

по тихоньку

Александр

1. Давить прыщи это не привычка, а порой необходимость, если это делать правильно и с антисептиком, то всё норм.
2. Ногти у меня сами ломаются, я их только успеваю отдирать. Не думаю, что эта привычка сильно мешает, так как чтобы ломать ногти, нужно выждать время, пока они отрастут, а это 1 мм в неделю, сколько терпения.. .

3. У вас не всё так плохо, у меня хуже привычки...

Юлия Кудрявцева

Значит, плохо хотите.