Ол
Ольга

Верующие, что об этом думаете?

Пять способов следовать учению Иисуса Христа не обеспечивая попам и профессиональным нищим безбедную жизнь (пусть идут работать, ума и силушек им и так не занимать) :
1. Попросить в бухгалтерии на работе перечислять одну десятую часть зарплаты в фонд помощи детям, больным раком.

2. Найти приют для бездомных животных и взять себе пару котиков или собаку.

3. Познакомиться с проституткой или бомжем, расспросить об их жизненной ситуации, помочь продуктами, деньгами, моральной поддержкой, оплатить лечение от венерических болезней или алкоголизма - спасти хотя бы одну душу.

4. Взять подростка-беспризорника на воспитание, научить его идеям прощения, доброты, великодушия, взаимопомощи и вере в лучшее в людях.

5. Найти больницу или дом престарелых, где не хватает рабочего персонала, наняться санитаром, чтобы ухаживать за больными и стариками, у которых нет родственников или от них отказались.

И еще вопросы, которые вам нужно задать самим себе - тем ли людям вы платите в обмен за прощение ваших грешков? Такие ли вы добрые, прощающие, понимающие, какими сами себе кажетесь? Действительно ли вы не будете гореть в вашем Аду, молясь в храмах построенных на миллионы долларов, вместо того, чтобы заслуживать ваш Рай хорошими делами и поступками?

Маргарита Коломийцева

Вера изначально основана на доверии Библии (или Корану, или Торе, или. . .) - а её писали люди (пусть и под диктовку Высшей силы, как опять же они сами утверждают) , то есть, на доверии к людям. Так что для настоящих верующих этот список попросту компроментация принципа веры.

Елена Смирнова

хахахаха
думаю они от этого откажутся

Максим Гусев

Автор, верующий-это фанатик по определению. Думать то конечно он может, так как человек, но в вопросах своей веры---ФАНАТИК, а это значит тут уже к разуму нельзя обратиться, он думать будет про СВОЕ, даже будет не замечать факты или обходить их или просто плевать на факты.... так что призывы "Думать" для верующего не сработают в вопросах их веры....

Ольга Чиняева

Они только так и умеют:
Люди Расы будут проситьо помощи Чужеземных жрецов, служащих Чужим богами Богу Мира Тьмы... И жрецы Убитого Странникас лживым усердием начнут утешать их, и завладеют Душами их, и богатством Детей Человеческих... И объявят людей Расы Великой рабами Бога, коего сами же и убили... И глаголить им станут, что страдание благом является, ибо страдающие Бога узрят...

Ан
Анаст

бывают и такие фанатики
что каждую ленивую жопу готовы спасти

Иван Шабельский

Как бы помягче?
Выслужиться перед тем, в кого вериш, это одно. (помоч, спасти)
Это для себя.
Когда сам для себя (собой загордишся)
Тогда и ОТЦУ приятно на тебя посмотреть.
А помогать (тогда у тебя все будет ) само собой получиться.

Оля Ли

Каждый верующий знает это и по мере своих возможностей делает, потому что истинность веры имеенно в делах проявляется, но осуждать других верующий не может.

Ма
Мария

Исполнять прямые указания Нагорной проповеди верующие некогда не спешили. И даже более того, они впрямую уклоняются от указаний своего мазохистичного божка.

Анастасия

1. 5 идея хороши

Татьяна Раймова

Вы присмотритесь в жизни каждый человек занимается своим делом: кто-то о животных заботится, кто-то о больных, кто-то человека тонущего из воды вытащил, кто-то ребёнка усыновил, кто-то, как Чулпан Хаматова, создаёт фонд помощи больным детям. А если вас интересует конкретно церковь, там тоже есть люди, которые ходят к больным, например монахини Свято-Елисаветинского монастыря несут послушание при больнице. Просто никто из этих категорий людей мной перечисленных не позвонит вам, чтобы отчитаться. Не надо смотреть на других, надо самому для людей сделать что-то хорошее, вот хотя бы один из пунктов, которые вы перечислили.