Ан
Анатолий

Здравствуйте, подскажите в течении какого срока после увольнения нужно встать на биржу чтобы не потерять стаж?

Наталия Васюкова

в течении 2 недель, чтобы не потерять стаж

На
Наталья

Действует Постановление Совмина СССР от 13.04.1973 N
252 "Об утверждении Правил исчисления непрерывного трудового стажа
рабочих и служащих при назначении пособий по государственному
социальному страхованию" с исключениями, кажется п. 11 Конституционным судом РФ - 21 день. Ныне непрерывность на исчисление пенсии не влияет, этот параметр принимается во внимание работодателями, в основном. На пособие на бирже влияет средний за последние три месяца, больше перерыв- меньше пособие, плюс биржа даёт льготы по субсидиям на коммуналку и многие другие для желающих учиться или заняться малым бизнесом, в зависимости от срока учёта.

Александр Абросимов

Согласно п. 2 Письма ФСС РФ от 25 октября 2002 г. N 02-18/05-7418 время получения пособия по безработице хотя и не прерывает трудового стажа, но в непрерывный трудовой стаж не засчитывается.