Акылбек Калчаев

Что делать: надо к врачу, а с работы не отпустят, могу потенрять, если отпрошусь?

Алла Герасимова

Как так "нужно к врачу а с работы не отпустят"????Вы поймите одно, важное здоровье-это самое главное и ценное в этой жизни!!!

Инга Данилова

сидишь на работе в ответах? и нахрен такой работник ?

С1
Сергей 1

Если вы работаете по трудовой книжке или по трудовому договору, то никто не имеет права вас не отпускать к врачу, только справку надо будет отдать работодателю. А вообще странное начальство у вас, им нужны больные сотрудники?

Александр Ким

поговори с шефом
ну не последний же оно кондом ?

Евгений Неделько

Так как решать за Вас-надо или боюсь потерять? Если Вам самим пофиг

Ольга Аксёнова

Прогул – отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (подп. «а» п. 6 ч. первой ст. 81 ТК РФ) :
в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности;
более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

То есть уволить тебя если уважительная причина они не могут ни как. .

Ты можешь обратиться в суд, да и по идее работодатели незамарачиваются этим.. .

В общем почитай.. .Тут все подробно описано. .

http://www.garant.ru/consult/work_law/482890/

Настена

Обращение за плановой медицинской помощью, не связанное с острым заболеванием не считается уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте.