Психология

Почему людей покончившись с собой так ненавидят?

Я не считаю это нормальным, но почему к ним столько агрессии? Разве можно человека не боящегося СМЕРТИ считать слабым? Это какая должна быть сила воли! Многие люди не в состоянии избавиться от алкогольной зависимости, не в состоянии бросить курить. И кто из них слабовольный? Многие самураи считали это единственным выходом сохранить свою честь. Вы скажите они псих-больные. А вы можете сказать что те кто живет сейчас АБСОЛЮТНО психически уравновешенные? Я лично отношусь к ним нейтрально. Но меня удивляют люди, которые с агрессией к ним относятся. Это их жизнь и не вам их судить, у вас своя жизнь вот о ней и думайте! И все-же не понятно, зачем столько агрессии в их адрес? Может те кто срывает на них злобу сами психически нездоровые? А вы как считаете?
Да не из-за слабости их ненавидят, а из-за ЭГОИЗМА. У нас при жизни то эгоистов всегда ненавидели и опускали, а тут еще повод-самоубийство.
Кира Гурвич
Лучший ответ
А где Вы эту агрессию по отношению к самоубийцам наблюдаете?
Есть разные мнения на эту тему, но ненавидеть мёртвых - абсурдно!
Оля Иваненко
Есть заповедь "Не убий! " и они ее нарушили.
К слову сказать, от жизни бегут как раз те, кто не может справится с проблемами. С тем же алкоголем, к примеру. Так что считать их сильными я бы не спешил. Да и ненависть - слишком сильное чувство, что б тратить его на мертвых, скорее их считают дураками нежели ненавидят.
Viktoriya Vasileva
это такое поощрение трусости перед жизнью чоли?

Самоубийцы достойны жалости... ибо редко кому из них повезёт.. . заснуть как бы.... после сброса физического тела
Jamilya Tastekova
А нафига, скажите пожалуйста, к покойникам с агрессией относится? Все. Нет его. Это привилегия склонных к самоубийству тявкать, ибо сил не хватает закончить все, или укропитекам привилегия такая дана. Все от скудоумия идет...
Ayazhan Galimzhanova
"Ненавидят", ну что Вы.. , скорее обижены... боль утраты живет постоянно в сердцах близких.
Надя Соколова
Может быть я сейчас скажу полный бред… Но… Живые люди осуждают самоубийц из зависти, потому что живые не могут переступить этот страх перед смертью, а те кто переступил, успешно ушли от всех проблем в жизни, вот живым и завидно.
Завидуют.
Диляра Якупова
Елена Шерстяных скорее всего
ненависти нет. родных их жалко (
Ольга Уварова
осуждение!
Ирина Скрипниченко За что?
Типа у тебя смертельно плохая жизнь и ты безотворотно виноват.
Что бы других отвадить от самоубийства, вот и порицают. А если бы хвалили то большее количиство народа бы самоубивалось.
Нейтрально можно удить когда не соприкасаешься с подобными людьми.
Кто же их ненавидит, скорее сочувствуют. Просто в христианстве заложена идея о том, что Бог не даст испытание не по силам, и совершать преступления против себя тоже самое, что против Бога, ибо мы мы созданы по образу и подобию его. С самураями сравнивать не нужно, поскольку в ряде вопросов мы как инопланетяне. Но ведь у них сэппуку - это не побег от реальности, а способ избежать бесчестья, т. е. мотивы разные. Одно дело, когда человек не может справиться с обрушившимся на него несчастьями (хотя, кто его имеет право осуждать) и сдается, а другое дело, когда у человека, в общем все в порядке, но его смерть нужна или как повод смыть бесчестье или еще по каким-то причинам - тут, конечно, нужно столько мужества, что и представить страшно.
это большой грех, самоуйбийц даже не отпевают. а вот, к примеру, убиенные попадают в рай!
Не с агрессией, бывает, например, тяжкая болезнь, но и не с распростертыми объятиями
аааааааа.... если грузить кого либо.... уже нагруженного.... какой смысл пытатся сдвинуть с места неподъёмное....
люди их ненавидять за безразличие к семье людям эгоизм