Андрей Способин

Подскажите пожалуйста как мне ухаживать за Герберой не хочет расти и всё тут. Купила ещё весной и не растёт...

Листья (кончики) сохнут, может надо какое удобрение? Купила, пробовала, нет не перекормила, очень аккуратно полила, ничего... Подскажите, может я что то упустила?

Де
Денис

Основное для герберы: отрегулировать полив: с мая по сентябрь, растения поливают часто, избегая слишком холодной воды. Зимой полив сократить, но и не пересушивать почву. , вообще вода не должна застаиваться.

Мария Карпенко

После покупки растения его обязательно надо пересадить, т к он продается в транспортировочном грунте и питательных веществ там на 2-3 месяца. После пересадки начнет расти. Листья сохнут либо из-за недостатка питания либо от сухого воздуха

El
Elcsandr

гербера в комнате вы имеете в виду? или в саду? возможно сухой воздух, влажность повышайте, если в комнате, то после цветения зимой (как правило она цветет зимой) ей снижают температуру и дают отдохнуть, если она была в саду и вы выкопав ее принесли домой, то если она цвела надо влажность повысить и понизить температуру

Иван Чурилов

прохладный покой ей нужен