Св
Светлана

заблокирован iCloud что значит и как исправить что делать и объяснение? Что это вообще такое

Максим Журавков

Если устройство на iOS (iPhone, iPad, iPod) пишет "заблокирован iCloud" - это значит, что на нём была включена защита от кражи/утери "найти устройство", с привязкой к учётной записи iCloud.
Без ввода пароля владельца устройство невозможно разблокировать (актуально для версий iPhone выше 4 - до 4 включительно была аппаратная уязвимость, позволявшая обойти) - даже перепрошивка через DFU-режим не спасёт: сразу после перепрошивки снова потребуется активация.

Существует возможность так называемой хактивации (обхода активации через фальшивые сервера iCloud) - но это, во-первых, нарушает лицензионное соглашение; во-вторых, не будет работать GSM-модуль - телефон превратится в плеер с поддержкой wifi.

Если телефон был куплен на ebay легально - проще попросить продавца снять активацию. Может быть, он просто забыл это сделать.

Если телефон продавался украденным - увы, активацию снять без подтверждения собственности на устройство (без скана чека, например) - Вы не сможете.

Григорий Крюков

Рекомендую воспользоваться сервисом http://unblocks.ru/, обращался к ним недавно, быстро помогли

Петр Нагорнов

Значит надо ввести пароль от AppleID

Андрей Мурошкин

https://www.instagram.com/appleidunlock/
Работаем с такими телефонами четвертый год