I?
Irina ????????????????

Каким образом человека вырвать из секты? Церковь отвести или мб к бабки какой нить?

бабушку заманили, мол из овечей шерсти вещи, там получается они ей продали, две подушки, два одеяла куртку и маленькие валеночки, на общую сумму 33 000.(там с копейками) и не наличкой она отдала а они ей помогли кредит взять в Альфа банке, под 21% мол проценты берут на себя, а без процентов там 28 с чем тыщ, а бабуля не читала договор, там конечно всё по законну, полиция тобишь не берётся! заявление написали тишина. так вот, в договоре написанно, что падушки внутри латекс искуственная шерсть и еще какая та ерунка, и естественно остальные вещи тоже! но ей не возможно даказать что её обманывают, она им верит! боюсь подпишет что нибудь не глядя и из квартиры выгонят! что с ней делать...

извините за ошибки, честно лень исправлять, голова расскалывается

Екатерина Шальнова

Работать надо с бабушками надо на эту тему постоянно. Мошенники отслеживают, записывают в тетрадочку- кто родственники, во сколько дома бывают. Сама видела неоднократно как обрабатывают. Научите бабушку не вестись на бесплатные подарки, паспорт свой никому не давать. А квартиру лучше оформляйте при жизни, иначе может получиться очень нехорошо с бабулей. Особенно в крупных городах. При церкви тоже много всяких пасется нечистых на руку. В Москве тетку свекрови очень четко обработали на квартиру, год она пожила после подписания на церковного прислужника квартиры, затем здоровая бабуля резко умерла. Следом за ней и ее подруга, сынком которой этот товарищ являлся. С тем же диагнозом - инсульт.

Кристина Кхетрару

Выпороть ремнем по жопе.

Andrey Shishov

К психологу в первую очередь. Чтоб мозги на место поставил.

Сергей Спиридонов

Ни в коем разе! Сразу - в прокуратуру. Они добрые и все поймут правильно

Роман Постричев

Изолировать человека надо. По меньшей мере хотя бы на год. За этот период ослабнет влияние. А вообще, лучше не навязывать другому понятий о своём счастье. Каждый путь свой выбирает сам и имеет на это право.

Ро
Роман

Церковь есть культсекта, не следует менять шило на мыло. Но в обычных сектах дисциплина драконовская. Туда легко попасть, а выйти можно лишь бегством за пределы места жительства. Иначе все равно достанут и не откупитесь.

Андрей Захаров

У бабули паспорт надо забирать, раз она не контролирует свои действия.

Любовь Попова

Рассказывайте, что за секта? Смысл вести из одной секты в другую?

Антон Грибанов

Квартиру секте отписать, может и отпустят.

Дарья Гахария

Бабушку в таком возрасте оставлять одну нельзя и имущество у нее не должно быть никакого. У вас 2 выхода - платить кредит, если полиция не берется, искать крутых дядек, кто может наехать на мошейнников, и отобрать у бабуси паспорт напрочь.