Владимир Тарханов

как убрать горичь грибов- груздей?

Евгения Куркина

нужно их очень долго вымачивать, периодически меняя воду.

Николай Охрименко

никак не уберешь их только можно солить на зиму и уже зимой нет горького вкуса а на жарку они не идут

Анастасия Капусняк

Грузди надо чистить перед засолкой, как картошку и вымачивать в воде несколько дней, если солишь сырыми.

Вита Демихова

Можно вымачивать- если идут в засолку сырыми
Можно выварить- в холодную воду их и довести до кипения, воду слить и снова проварить в холодной воде. Обычно после второй варки вся горечь исчезнет

Василиса Лиса

Сварить в сахарном сиропе.

Ил
Ильгам

проварить 10 минут в кипящей воде

Данил Лихачёв

чистить, и, при любом методе засолки, вымачивать 3 суток в холодной ПОДСОЛЕННОЙ воде, меняя его хотя бы 3-4 раза в день

Данил

Вымачивать 2 - 3 дня, ежедневно меняя воду, можно чаще. Других способов нет.