Наталия Давиденко

Как избавится от горичи в грибах

Сергей Демьянов

Их нужно вымочить, если уже не засолили, 2 - 3 дня, ежедневно меняя воду.

Нурзат Алымкулова

Перед готовкой вымачивают в хол. воде 3 суток, часто меняя воду. Рядовки и грузди горчат, если тополя рядом растут.

Марулька Мулька

Не собирать мухоморы.

Ла
Лариса

все зависит от вида грибов и их состояния. (маринованные соленые вареные жареные сырые) в некоторых случаях горечь полезна для печени

Анютик Балакирева

вопрос не понят
какие именно грибы и что с ними
у меня не горчат никакие - ни сухие, ни жареные, ни солёные

если вы собирали млечники, то надо было отварить и воду слить

Дима Сашин

а действительно не поганки???

Al
Almanack

отварить в нескольких водах

Александер П

не собирать всякую дрянь! ни одни съедобные грибы не горчат

Юля Матесова

Если грибы горчат, то лучше их не есть, потому что нормальные грибы горечи не дают, не рискуйте жизнью.