Виталий Верещагин

Определите, сколько порций потребуется кеты соленой потрошеной с головой и пшеничного хлеба для приготовления 50 порций

открытых бутербродов с выходом рыбы 25 г

Ин
Индира

Открываешь Сборник рецептур блюд, раздел Холодные блюда и закуски. Бутерброды. Там есть рецепт под названием Бутерброды с рыбными гастрономическими продуктами и смотришь закладку.
На 25 г выхода рыбы нужно взять 38 г соленой кеты и 30 г хлеба. Ну, а дальше- арифметика.
если на производство отпускается хлеб по весу, значит и цена определена за 1 кг. если в штуках, то нужно знать вес одной булки хлеба и пересчитать стоимость за 1 кг

Елена

если строго 25 грамм рыбы на бутерброд то на 10 бутербродов 250 грамм и соответственно 1кг 250 грамм на 50 бутербродов а хлеб что бы не заморачиваться то 3 нарезных пшеничных батона по 30 рублей и того -90 р