Алексей Черняев

Волнистые попугаи. Самец начал гонять самку, есть не даёт. Почему? Что делать?

вместе живут уже 3 мес, возраст одинаковый примерно 6 мес, до этого чистили клювики друг другу мило беседовали, но последние два дня гоняет ее по клетке, есть не дает.

Александр Тумайкин

У меня когда-то после таких же действий самец вообще заклевал самку насмерть.

Алексей Иванов

Повзрослел, гормоны играют. Секса захотелось.

Елена Александрова

а может это и не самка, говорят самцов попугаев ни в коем разе нельзя держать вместе-иначе заклюют друг друга до смерти. Отличить пол попугаев проблематично, может вышла ошибка? А теперь когда наступила половозрелость они просекли что к чему. Рассадите их лучше.