Ирина Свирина

Помогите с оптимизацией SSD

Есть 2 SSD диска. На 60 и 120 гигабайт. Материнская плата Msi 970a-g43. Установлена win8 64 pro. Система работает корректно на 60 гы. На 120 она лагает и зависает. После 30 -50 секунд отвесит и комп работает как и прежде. Пробовал перепрошить материнскую плату. Скачал все сделал ничего не изменилось. Такие же лаги. Мои предположения что материнка не тянет данный SSD можете сказать что вы думаете об этом вопросе. Нужна помощь. Иначе буду покупать новою материнку.

Ан
Аня

120 всегда себя так вел или он новый?

Динара

в гарантию, либо в сервисный центр

Виктория Попова

Переставь винду с нуля, железо тут ни при чём! Виноваты кривые руки! Зачем сразу перепрошивать мать- смысл этих манипуляций непонятен! в матери диск определяется правильно? Правильно, причём тут мать? Проблема может быть либо в самой винде (криво стоит) либо в блоке питания, либо в SSD

Инга Левицкая

Нужно проверить smart SSD 120. Каким образом устанавливается система на данный винчестер?

Sergey Kim

хы и зачем ставить ОС на 120? стоит себе на 60 ей это до крыши и выше? 120 вторым диском пашет нормально? твоя идея в чем? хочу так жить: блин телик не включился, а не купить ли новую квартиру?!

Андрей Буковский

Могу сказать что AMD чипсеты гавно, а жорик рабочий

Оленька Понасенкова

1.Начинать надо с указанием конкретных моделей SSD
2.Если на сайте производителя SSD есть более свежая прошивка, то перепрошить однозначно.