ДИ
Дмитрий Иванов

Как лучше использовать SSD?

Но можно ОС установить на HDD, а SSD использовать как кеш с помощью Intel Smart Response. Но есть еще технология ReadyBoost, по рассказам знакомых тоже повышает производительность. Вопрос: Как лучше использовать SSD Либо ISR, либо RB. Либо обе тех-и в купаже, но тогда как это организоват. Может как иначе?

На ноутбуке 30 GB SSD и 500 HHD, для установки Windows 7 64 bit обьема SSD мало. Но можно ОС установить на HDD, а SSD использовать как кеш с помощью Intel Smart Response. Но есть еще технология ReadyBoost, по рассказам знакомых тоже повышает производительность. Вопрос: Как лучше использовать SSD? Либо ISR, либо RB. Либо обе тех-и в купаже, но тогда как это организоват. Может как иначе?

Насчет ограниченности циклов перезаписи не особо волнуюсь, главное чтобы хватило на 1.5 - 2 года, больше у меня ноут не держится. Получается что лучше отдать весь обьем SSD под кеш ISR? Для справки - в ноуте 8 gb ОЗУ (может будет полезно) . Обьясните русским языком что и зачем readyboost. как его исрользовать, а стоит ли?

СС
Святуся Смирнова

Особенность SSD ограниченность циклов перезаписи, значит использовать ReadyBoost расточительно, и SSD вряд ли долго протянет 🙂 Используется он для чтения с него каких либо данных т. е если вы поставите на него игровой сервер где файлы меняются очень редко или любимую игры то это будет максимальная выгода от его использования. ISR также упирается в циклы перезаписи, что на нем хранить решать вам

Валерия
Валерия

На ноутбуках, если ссд малого объема, то его используют как кеш с помощью Intel Smart Response, или устанавливают на него урезанную ос типа виндовс 7 стартер.
Если ссд на 64 или 120 гиг, то никакие Intel Smart Response и ReadyBoost не нужны - установка прямо на ссд.

Похожие вопросы
Какой мне выбрать SSD
Можно ли вместо диска С использовать SSD? И чтобы на нем был Windows.
Оптимальный размер SSD? Оптимальный размер SSD?
Есть ли смысл поставить в ноутбук SSD 120 GB вместо 500 GB HDD. SSD использовать под установку системы, программ и неск
Как правильно и для чего использовать SSD диск на ноутбуке?
Что дает SSD? Что дает SSD? И зачем он нужен?
Зачем нужен HHD, когда можно использовать SSD в качестве накопителя, ведь он быстрее?
Можно ли использовать гибридный жесткий диск, как два диска? SSD для системы, HDD - для всего остального?
Как сохранить работоспособность SSD? (Использованного под операционную систему)
Для чего стоит использовать SSD и как производить на него установку Windows?