Арина Бибикова

Для чего стоит использовать SSD и как производить на него установку Windows?

Сейчас у меня старичок DELL Inspirion N5110/Intel Core i7-2630QM@2.0Ghz/4GB RAM/Intel HD Graphichs 3000+GeForce GT525M, как бы ни было странно скоростью его я уже не доволен, думаю покупать новый ноутбук, но пока заранее хочу подключить к этому SSD Intel 530 240Gb что бы потом просто переставить его в новый ноутбук, для чего стоит использовать SSD, какие есть противопоказания?
К примеру сейчас ко всему прочему меня не устраивает что в World Of Tanks я подгружаюсь в бой последним, если не за 3 секунды, то уже после начала боя, имеет ли смысл ставить WoT на SSD? Это не повредит самому SSD?

Прочитал что форматировать SSD не стоит, а как тогда устанавливать Windows на него в начале? Просто разбить на разделы?

Серега Храмов

Это просто физический диск. Нет ограничений Производи установку как обычно, только дефрагментацию не делай, это тебе не HDD... Там специальный алгоритм раскидывает кластеры чтобы перезапись происходила равномерно на "весь потенциал"

Алексей Носков

SSD на много быстрее HDD и качественнее!! ! а настройки посмотри в интернете!!!!