Владимир Ильиных

Как правильно и для чего использовать SSD диск на ноутбуке?

Ребят, подскажите пожалуйста, как правильно юзать SSD, чтобы от него толк был. Ноут Lenovo U310, есть SSD на 32GB, из коробки была установлена Win7 (польская) , установлена на HDD, SSD был пустой. Ноут просто летал. Пришлось винду сносить, ставить русскую. Решил почему-то, что винду надо ставить на SSD, поставил ее туда, и дрова туда же закинул. HDD чистый. В результате, что-то он очень уж медленно грузится и включается, да, из спячки выходит быстро, но сравнить как включался с новья и как сейчас, при том, что комп чистый - совсем по -разному. Может кто подскажет, как юзать SSD? Может на него винду не надо закидывать? Для чего его использовать? Заранее благодарю

Алена

можешь на него затвор передернуть.

Елена Зорина

В этом ноуте гибридный жесткий диск (кэш на SSD в дополнение к простому HDD)

Константин Капитонов

Может ты сами диски перепутал. Должно быть наоборот

Наталья Л.

у SSD скорость обмена в несколько раз больше HDD=> винда - летает. Ты уверен, что у тебя SSD?

Ольга Ким

Дорогой мой упоротый друг, в вашем ноуте ссд используется для кэширования, ане для хранения данных.