Дмитрий Иванов

Зачем нужен HHD, когда можно использовать SSD в качестве накопителя, ведь он быстрее?

Руслан Багиров

Первый дешевле, имеет большие объемы, долговечнее при нормальном использовании.

Алина Ярцева

Не у всех есть деньги на ссд, у ссд небольшие объемы памяти тобишь для файловой помойки+игр+фильмов не годится. Ссд берется ТОЛЬКО ПОД СИСТЕМУ И ПРОГРАММЫ! Остальное берет на себя хард.

Степан Жидик

Ну, если нефтью торгуешь, то конечно лучше ссд

Анастасия

ссд дороже намного

Виктор

да, быстрее
НО количества циклов записи - НАМНОГО НИЖЕ (сдохнет быстрее) ;)))

Ок
Оксана

зачем брать i5 когда можно использовать i7?

На
Настя

ssd сейчас ещё очень дорогое удовольствие
сейчас ssd на 120гб стоит столько же как и 2Тб HHD
поэтому это не каждый может позволить, но вот я купил себе ssd и не жалею ни капли о выборе!

Елизавета Первова

Преимущество ССД перед обычным ХДД конечно же очевидны. Это и скорость работы, и размеры, и надеждность, а так же отсутствие шума. Но минусы опять таки цена и ограниченное к-во перезаписи данных. Но при правильном использовании 2й момент не так уж и страшен.

Александр Котляров

А какие преимущества дает SSD не сделаете одолжение не подскажете? Тогда я вам расскажу, у данных накопителей сверхвысокая скорость обмена данными, которая возможно и потребуется для обработки графической информации с HD качеством . Но вот беда, у всех приличных видеокарт есть собственная такая память и они не нуждаются в дополнительной . Тогда попробуем применить SSD в планшете или смартфоне , -опа как раз самое то, но опять же для данных девайсов уже созданы микро sd и отдавать завоеванное место они не собираются еще долго . Куда же тогда можно прикрутить эту SSD? А вспомнила они же летают на самолетах в черных ящиках (на самом деле совсем не черных а оранжевых) и уже довольно давно , -запоминают параметры полета и болтовню экипажа для потомков на случай катастрофы, вот там им и место . Впрочем как только подешевеют и научаться надежно работать в составе компьютера минимум 10 лет, а не 1 - 2 года как сейчас, то никто не откажется установить эту симпатичную коробочку в свой компьютер .