Ирина Паршина

Болит поясница после неторопливого хождения, продолжительного стояния и лежания на животе

Болит поясница после неторопливого хождения, например, по магазинам, получасового стояния, а также после непродолжительного лежания на животе. Читать, смотреть телевизор, играть в карты и т. д. в таком положении вообще долго не могу. Насчет первого грешил на плоскостопие. Но а теперь думаю что вторая боль с плоскостопием никак не связана

Ми
Миша

Скорее всего проблемы с позвоночником. Нагрузки на него в определённой позе вызывают боли от мышечных спазм, воспаления в какой то части поясничных позвонков. Не обязательно грыжа или смещение, может быть ущемление нерва от миллиона причин
Вам надо обратиться к невропатологу, возможно придётся делать снимок чтобы исключить что то серьёзное

Часто такие проблемы решаются просто хорошим массажем и физиотерапией, болеутоляющими и противовоспалительными средствами, но пойти на приём к врачу надо, чтобы не пропустить что то серьёзное а потом лечить годами

**
*romeo *

Рентген не показывает грыжу, но зато показывает остеохондроз. Такие специфические боли бывают и при остеохондрозе и при грыже. Надо обследоваться и пролечиваться. Иначе вообще жизни не будет. У самой такая же проблема.

Михаил Малютин

Сделайте МРТ спины и узнаете. Рентген может что-то показать, но рентген не показывает грыжу.

Павел Тюрькин

Обязательно обследоваться: возможньi и дископатия и ишиас и лумбаго.