Владимир Яцкин

Можно ли запускать чтобы одновременно работали дрель и компьютер?

Не опасно ли для компьютера работа дрели? Можно ли одновременно включать в работу дрель и компьютер?

Hamroyev Bekzod

ну вообще то для вычислительной техники, по всем правилам, должна быть своя линия питания, в реальности включение мощной нагрузки (микроволновка, холодильник) в одну линию с компом действительно может привести к возникновению ошибок (обычно возникают они на диске в файловой системе и самих файлах) , и как правило приводит, особенно если проводка старая и если не стоят стабилизаторы или ИБП с функцией стабилизации, что касается включения дрели то пару раз вполне себе прокатит без проблем, хотя в один пилот с компом я бы все таки не включал

Иван Маркин

Вообще, любой психически здоровый производитель дрелей ставит на них коллекторные моторы, а они, как известно из свойств коммутации индуктивности - являются источниками помех.
В сегодняшних компьютерах используют импульсные блоки питания с различными фильтрами помех, так что скорее всего никаких проблем не возникнет (я лично не видел домашнюю дрель выше 1 кВт)

Elena Elena

да хоть перфоратор... в чем проблема

Виктория

Не опасно если компьютер питается через сетевой фильтр типа "пилот"....

Александр Сысоев

Нельзя . объяснять почему не буду, но если вам из-за дыры в стене не жалка наебнуть кампутер - то включайте

Люся Олесик

включайте и дрель, и компьютер через разные сетевые фильтры

Эльмира Никулина

Что как дети маленькие, или комп "красной" кнопкой управляет? Возьмите удлинитель, воткните в другую розетку и сверлите! Нет другой розетки, выключите комп, пусть отдохнёт, а вы сверлите! Нельзя выключать комп, перекреститесь, три раза сплюньте и всё равно сверлите, раз надо! Ничего не навернётся, в крайнем случае, какая-нибудь программа зависнет, перезагрузкой исправится...