Ар
Артём

Про спорт и зрение (вн)

Скажите, поможет ли легкая атлетика вырасти? Или бег наоборот не дает расти человеку? 1) Можно ли заниматься легкой атлетикой, если зрение -5? 2) Можно ли заниматься легкой атлетикой во время лечения глаз (или лучше сначала походить на лечение, а уже потом...)

Ольга Аймадинова

Нагрузки определенно влияют на зрение и лучше делать то, что в первую очередь будет важнее для лечения глаз. Про рост вопрос уже давно не спорный, человек растет до своего генетического предела (сдвинуть этот порог можно с помощью определенных препаратов и то до закрытия зон роста) , бег росту не мешает. Легкая атлетика возможно может прибавить пару сантиметров за счет выпрямления осанки например, но не более.

Роман

насчет роста бред, а вот насчет глаз, то да лучше пройти курс а заниматься уж потом, после реабилитационного периода.