Юлия Пухова

Здравствуйте) Помогите у собаки первый день течка что делать? Какой уход? И что делать если она ходить и ноет?

Марина Куштавкина

Ноет - а мы, дамы, разве не "болеем" в первый день? Иногда пластом лечь хочется, как больно.... А в остальном - собаку на короткий поводок, а в другой руке - хороший дрын на случай внезапно возникшего кобеля....

Елена Кашкавал

Если ходит и ноет-значит ей больно, а в таком случае нужно сходить к вету, может у нее проблемы по женкой части, а это лечить сразу надо. Уход в принципе никакой, если хотите можно купить специальные трусики, чтобы не было капель на полу и не бояться кобелей на прогулках.

Svetlana Sarycheva

Не отпускать с поводка до окончания течки, не гулять близко от кобелей.
Ныть может на пике, с первого дня не должна, покажите ветеринару на всякий случай.
Если ветеринар не обнаружит патологии, то можно дать успокоительные капли (только Фитекс, ни в коем случае Стоп-интим, Секс-барьер и т. п. - это гормоны, они могут спровоцировать онкологию)

Латифов Исмоил

ноет? суки текут и нормально себя чувствуют, без всяких ноев и прочего. убираться в квартире почаще и собаку на поводке выгуливать

Ольга Мацукевич

удовлетворите её

Оксана Гагарина

Стерелизовать

Аля Ахринительная

Будет смотреть на вас несчастными глазами, дней десять. Просто надо вытерпеть. Уход, да она сама за собой будет ухаживать, вылизывать

Виктория Ерохина

Не мучайте собаку, стерилизуйте. Была бы племенная - не задавали таких вопросов бы