Артём Рудковский

Привет Всем! Извечный вопрос

Какая порода собак сможет сразиться с волком и победить? Один на один без присутствия человека?

Ольга

Нет таких пород. Матерого волка даже волкодавы только сворой могут задавить

Оксана Долгова

Никакая собака в одиночку со взрослым волком не справится (да и не к чему) . Если бы вы видели зубы волка, этот вопрос и не возник бы. Все бахвальные рассказы, не более, чем победа над волчонком, или старым, или больным животным, а, может, достаточно тяжело раненым из ружья. Грызня с несчастным притравочным животным, чем иной раз любят похвалиться некоторые владельцы, - не в счёт. Нормально развитый на природе взрослый волк - очень сильное и выносливое животное, до 80 кг. Зубной аппарат раза в два больше, чем у любой крупной собаки.

Эдвард Гладкий

хотошо - бурят-монгольская порода собак

Эдик Жолобов

с волком собака одна никак не справится