Витаминка

Вегетарианство-ЗА и ПРОТИВ? Мой врач мне сказала, что мне нельзя мясо (плохо действует на мой организм)...

Как вы себя чувствуете? Как перешли?

Иришка Гынга

Врач не мог такого сказать.

Сектант- это не врач.

Если у вас обострение чего-то и вам прописана временная безбелковая диета- то это не значит, что надо всю жизнь болезненно относиться к определённой еде.

Александр Перминов

я веги. просто мясо можнт заменить только пыльца или перга. а также ешьте гранат.

Be
Beliz

ГРИБЫ, ЯЙЦА, РЫБА, НУ ЕСЛИ У ВАС ДЛИННЫЕ КЛЫКИ И ВЫ БОИТЕСЬ СВЕТА ВАМ ПОМОЖЕТ ЧЕЛОВЕЧЬЯ КРОВЬ, НО МОЖЕТЕ ЗА ЭТО, ЗАРАБОТАТЬ ОСИНОВЫЙ КОЛЫШЕК ИЛИ СЕРЕБРЯННУЮ ПУЛЮ!

Ан
Анна

Если врач сказал, то вперед!
Я для себя его не рассматриваю. Я спортсменка, мне мышцы нужны, а лучшего источника белка не сыскать) ) Да и не могу я без мяска как-то)) ) А если вам врач сказал и сами не очень-то к мясу, то вперед!)

Egor Golubev

чувствую себя бодрее, нет тяжести в желудке

Катька Воробьёва

Вегетарианство далеко не всем
полезно. Может быть, только на какой-то период для лечения. Да, доказано, что
мясо сильно зашлаковывает и загрязняет организм: При обследованиях, проведённых ещё в ФРГ
было установлено, что у мясоедов выше артериальное давление, вязкость крови (т. е.
кровь гуще) и пульс. Но наш
организм нуждается в животных белках! Мясо есть надо, просто не надо
злоупотреблять им.. . В небольшом количестве оно полезно хотя бы для нормальной
работы мозга, а для детей животные белки необходимы для роста. Организму не
будет хватать железа, а при анемии это усиливает болезнь. У меня есть личные
наблюдения: моя тётя умерла недавно в возрасте 92 лет, я её раньше спрашивал:
ела ли она мясо? Она ответила, что всю жизнь ела мясо! И вот прожила столько! По наблюдениям врачей,
любители бифштексов редко жалуются на хрупкие кости и проблемы с центральной
нервной системой. А все потому, что в красном мясе содержится ударная доза
витамина D и вся группа витаминов В. Кроме того, говядина, свинина и баранина
богаты фосфором, калием, цинком, йодом и железом. Несмотря на то, что
последнего элемента в овощах и фруктах присутствует на порядок больше, из
растений он почти не усваивается. Поэтому каждый второй вегетарианец испытывает
дефицит железа. А это чревато массой проблем, начиная от выпадения волос и
заканчивая резким снижением уровня гемоглобина в крови. Впрочем, не одними
витаминами, минералами и белком ценится мясо. В нем присутствуют особые
вещества, которые обладают весьма нужным для организма свойством. Они усиливают
выделение пищеварительных соков, облегчают процесс переваривания пищи и
облегчают работу желудочно-кишечному тракту.

Если уж решил перейти на вегетарианство, то необходимо
употреблять хотя бы такие продукты, как грибы, рыбу, бобовые, яйца, сыр,
творог, орехи, сухофрукты…

Игорь Алиев

врачи иногда керню несут

Костик Жест

можно легко обходится без мяса

М_
Марина _-_-_-_

Немного полезной информации по теме http://voproska.ru/q/vegetarianstvo-kakie-est-za-i-protiv/