Виктория С

как приготовить картошку по-фрацузки? чего и по скольку нужно?

Нурзат Алымкулова

это такая же картошка по=французски. как во Франции наш а-ля Оливье называют Русский салат. .
исконно готовили из крупно вдоль порезанной ХОРОШЕЙ картошки.

слой порезанного кольцами и промазанного майонезом репчатого лука.

сверху слой отбитого хорошего филе . в духовке. довольно долго

еще незадолго до полной готовности тертый сыр поострее

и как-то сошло на нет- готовится долго. интересно горячим подать.

но пока приготовится. уже салатики и др закуски места в желудках не оставили.. .

но семье есть что на обед-ужин пару-тройку дней...

S D

Наберите в любом поисковике"Картофель Дофине"..и будет Вам картофель по-французски...

Кабанов Сергей

Картошку чистим, режем круглишками укладываем слоями 1 слой картошки, 1 слой фарша, и так сколько вам нужно. Потом заливаем все сливками и в духовку)) Мы так всегда делаем)

Татьяна Русанова

Картофель Дофине - хорошая вещь, между прочим.

картофель - 500г

яйцо - 1/2 шт.

молоко - 1 стакан

сыр - 200г

чеснок - 1/2-1 зубчик

масло сливочное - 40-45г

перец молотый черный - орех мускатный - по щепотке

соль - 1/2 ч. ложки

sky_2088

Спроси у французоФФ.