Руслан Ибляминов

Что взять с собой в сауну? Адекватные ответы, без подколов

Я иду туда впервые. Пригласили друзья (парень и девушка) . В чем там ходят вообще, купальник или простынь?? ? Для душа все, это понятно. А в чем там сидеть? ?

Евгений Терешонков

Раз Вы идете смешанным составом, купальник. Шапку на голову - обязательно. Подстилка (полотенечко) сидеть в парной. Пототенце. Простыня, или халат, сидеть после парной. Какой-нибудь скраб для ног, типа глины на лицо "для культурной программы", чтобы не скучно было. Тапочки.
Мыльно-рыльное.
Что-то попить.

Аркадий Ильин

у подруги спроси, что она будет брать- купальник, большое полотенце или простынь (..еще нужны будут шлепки (резиновые) , шапка для парной.. . иногда еще берут подстилку (сидеть на ней в парной) или сидят на своей же простыне.... серьги, браслеты и кольца лучше оставить дома (в парной их все равно придется снять- можно обжечься... да и украсть могут)

Лидия Ежова

у друга спроси )... те.

Ан
Ангела

Возьми еще шапочку, тапки. Ходят там кто как хочет. Ну уж точно не в купальниках )

Борис Тарханов

можно купальник

Сергей Девяткин

Деньги возьми. Там можно всё купить: и простыню, и веник, и мочалку... .
Ну, купальник, естественно, свой

Стас Пятак

Можно в купальнике

Алексей Баранов

купальник, полотенце, простынь, тапочки.

Наталья Сорокина

В сауне выдают простынь и сланцы. В целях гигиены лучше сланцы взять свои. Обязательно полотенце. Кроме вас в сауну никто не заходит, администрация зайдет только перед вашим уходом, чтобы проверить номер, так что договаривайтесь сами, в чем вы там будете находиться. Мы, например, в купальниках и плавках не ходим, синтетика не рассчитана для температуры больше 100 градусов и температура приближается к температуре ее плавления, что естестввенно сопровождается выделением ядовитых веществ. У нас допускается находиться голышом только в парилке, бассейне, джакузи и естественно, в душе. За столом, в биллиардной, в раздевалке только в простыне либо в халате. В парной не сидим, а лежим на простыне, чтобы не обжечься. Сидеть нельзя, т. к. в парной на потолке жарче, чем на полу, на 10 см разница 1 градус, т. е. на 1м перепад температур 10 градусов и организм не знает как запускать кровообращение, когда голове жарче на 10град, чем ногам. Допускается лишь перепад температур 0,3 град. Раздеваемся и одеваемся мальчики и девочки раздельно, т. к. нижнее белье - это интимно.