**
*дмитрий *********

Быть добрым - это значит быть добрым к окружающим?

Юлия

Нельзя быть добрым ко всем - тобой будут пользоваться как рабом путем обмана и манипуляций . Добрым надо быть в своей семье да и то с умом .

Алексей Жулёв

да,
но к окружающим во вторую очередь!
человек с мозгами должен быть добр, в первую очередь, к себе!
как можно быть добрым к вору, насильнику, убийце..., или к Вове Пустину - Главарю воров и жуликов...?

an
andynova

к окружающим надо быть справедливым, а к родным добрым

Залина Красова

+ Мудрость + Сила (быть добрым))))

Roman Kaplya

не соваться в чужую жизнь!! извините за грубость!

Алена Шумова

Да, и не только к окружающим-но и к животным, к природе и т. д.

Ислом Муминов

Добро - это не для показухи. Невозможно показывать добро, ибо когда начнете его показывать - Вы станете злым.