Denis

Справедливо ли, если сам творишь добро, ожидать того-же от окружающих и всего мира?!!

Женя Белякова

от добра добра не ищут!

Александр Кузнецов

Во первых нужно определиться с терминалогией: что значит - Творить? Человек не может творить по определению ничего. Не вериться; - проверь. Оказавшись в совершенно пустом помещении постарайся сотворить ну к примеру табурет, становиться ясно что творение, преоргатива Бога, творить из ничего что то. Человек только некое подобие Бога, пока еще только эмаго того, что из него может получиться или не получиться. Теперь о добре, делании оного и что ждать в таком случае. А я предлагаю, давай перестанем делать зло, понимаю что трудно, искучно, но давай попробуем, а добро само о себе позаботиться, когда станет чуть меньше зла.

Дмитрий Пивоваров

Есть совершенное добро, а есть избирательное, так вот избирательное этого нелепо порой ожидают, но хотя они и добро то делают только для добрых, потому они не совершенны.

Toppller Toppller

Не только не справедливо, но и абсурдно: добро, осознаваемое как добро творящим его, не есть добро.

Дмитрий Индюков

Плохое возвращается в двойном размере, могу предположить что хорошее возвращается только на 50%:))))

Оксана Гусева

Кто чего то творит, творит молча.

Анастасия Голубева

А мне всегда казалось, что не нужно никому доказывать, какой я добренький- сделал и забыл

Юрий Бабий

Если решили сделать доброе дело то не ждите благодарности. Ее может и не быть. Как в поговорке ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Лучше делать добро бескорыстно.