Олег Тарураев

Кто исполнял Закон ныне свободны. находитесь в подаваемой Богом благодати? Выйдите из тюрьмы религии.

Религия навязывала евреям Закон, который держал их в неволе и только убивал, обличал и не сделал их совершенными. потому не подвергайтесь их рабству.

Будьте свободны и не превращайте христиан в иудеев нового образца.

Дмитрий Смирнов

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:22-26)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан. 5:3)

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр. 10:25)

Be
Bella

Я смотрю тут двое из ларца устроили соревнование на самый хлубокомысленный вопрос)))