Настя Лощинина

Религия, Тюрьма - чем они отличаются??

Салимов Арыслан

Религию вы выбираете сами и добровольно, а в тюрьму вас ведут насильно.
Если причастность к организованной религиозной группе вызывает ощущение несвободы, это говорит лишь о том, что христианство человеку неинтересно. Конечно, не надо тянуть его туда волоком. Пусть он освободится от того, что его тяготит. К примеру, если человеку неинтересен футбол, не надо заставлять его ходить на собрания фан-клуба.

Алексей Пототаев

Религия - идеологическая тюрьма, а стены ее состоят из стереотипов - клише и догматов.

Azamat Musoev

Религия - добровольная тюрьма

Makhach Varaev

Библия дает надежду спасения и мудрость, но большенство религий это духовная тюрма для человека много правил и ограничений, а в тех вопросах где ограничения нужны вседозволиность

Макс

А почему религия тюрьма? Вас же силой никто не гонит в храмы, никто не заставляет молиться. Неужели жить честно и делать людям добро для вас в сравнении с тюрьмой?