Руслан Бугаев

Никто не сможет своими делами оправдаться перед Богом, потому, что все дела людей проникнуты грехом, искажены?

Ан
Антон

Нужно покаяться, исповедовать свои грехи, а так же жить по Новому Завету - исполнять Заповеди Нового Завета!

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)

Перизат

Да, да! Всё от Бога, всё от Бога!! ! -вот такой он бракодел!

На
Наталия

Предлагаешь --НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ? ?
и никакого греха.
так это к попам--они следуют сей заповеди, а жрут то, что сделали грешники

Николай

Не кто оправданий и не ждет!!! ждут исправления косяков!

Шариков

это ложь ибо некоторые всё же успели сбагрить батюшкам все свои грехи до зеркальной даты!

Руслан

кто на сколько наработал, тот столько и получит

Drkhair

ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ ОПРАВДАТСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ ДОБРЫМИ ПОТОМУ, ЧТО ДОБРЫЕ ДЕЛА НЕ ЕГО, А БОГА... БОГ ПОСЫЛАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ДОБРЫЕ ДЕЛА И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИПИСЫВАЕТ СЕБЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА, А НЕ БОГУ, ТО ОН НЕ ОПРАВДАЕТСЯ...

Паша

нет, но [1 Кор. 1:29] для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Вл
Владислав

Не скажу, что это всё - чушь, но очень близко к этому, и вот почему - не существует отдельно "себя" и Бога. Из этого следует, что Богу известны не только слова, дела, но так же мысли и чувства, как говорится, "из первых рук". Как только люди это поймут, перестанут поступать не по-доброму. Притом, не только по отношению к людям, но и ко всему абсолютно, т к и всё вообще не существует отдельно от Бога. И как хотите.. . )

Ал
Алексей

Об этом Павел писал Римлянам в 7-й главе (стихи 14 - 25)