Сергей Алексеенцев

Может ли человек целый месяц просидеть на хлебе и воде? Почему тогда многие люди сильно передают и как называется грех,

когда кушают не то, что полезно, а то, что хочет плоть (мак. дональц, коко кола, дорогая ресторанная еда, сладости, торты, итд. )

Когда уже не лезет, а человек продолжает набивать брюхо.

Когда кушают раз по 10 в день?

Как еда отражается на духовной жизни человека, как ели пророки?

Олька Коряпина

Пророк Иеремия просидел в темнице и пережил осаду Иерусалима на хлебе и воде. (Иеремия 37 глава).

M_
Max _

На хлебе и воде прожить месяц можно, грех-чревоугодие.

Настена Колесникова

потому что ...БЕСЫ голодают

Skif .

Любая освященная натуральная пища может быть использована по назначению (прасад)

Bek-1 Djon

Может, нацист Тесак вот вообще в сизо ничего не ел.)))

Ирина Дегтярёва

чё то я сильно сомневаюсь, что хлеб и вода на месяц полезны

Ириша Суровцева

ЭТО ЧРЕВОУГОДИЕ, ЧРЕВОБЕСИЕ, ГОРТАНОБЕСИЕ, НЕНАСЫТНОСТЬ, ПРЕСЫЩЕНИЕ... ТАЙНОЯДЕНИЕ... И КОГДА ЧРЕВО НАСЫТИТСЯ-ТО НЕ СМОЖЕТ МОЛИТСЯ, А ЕСЛИ ПРЕСЫТИТСЯ-ТО НЕМИНОВАТЬ ЕМУ БЕСА БЛУДА КОТОРЫЙ СРАЗУ БЕРЕТ ТЕБЯ ИЗ РУК БЕСА ЧРЕВОУГОДИЯ И НАЧИНАЕТ ТЕБЯ ОБРАБАТЫВАТЬ...

Нана Мишина

Человек может 40 дней без пищи быть в молитве и не умрёт.
От сердца человека, без Бога, исходит злое и гнусное, оно приучает человека к удовольствию (страсти, похоти тела и очей) от жала смерти и человек проживает во грехе (вне света истины) , к своей погибели и мучениям века грядущего.

Геннадий Терентев

Грех, по моему, называется чревоугодие. Человек вполне может месяц прожить на хлебе и воде. Люди сильно переедают только те, у кого есть доступ к продуктам. Но в принципе это не мудро, т. к. сказано: "Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья. " http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Притчи/23/#v20023020

Руслан Руслан

"Всё вам позволительно, но ничто не должно обладать вами"... это касается и еды. Чревоугодие - также грех, как и любая зависимость.