Nadir Dustov

Ветровики мешают машине заводской обтекаемости?

Елена Сизинцева

Смешной вопрос.. .
Если 300 ехать, то да!

Евгений Пяткин

смотря какие, фиговые только шума прибавляют - значит мешают

Ленка Швалёва

помогают дышать

Ульяна

наоборот, так-то)

Антоша Новгородцев

Мешают, но комфорта прибавиться в салоне.

Юрий Ясинский

Любые элементы, выступающие за пределы кузова, добавляют аэродинамического сопротивления. Это касается ветровиков, мухобоек, брызговиков, рейлингов, багажников на крышу, спойлеров. Высунутая ладонь - и то ухудшает. Аэродинамическое сопротивление значительно увеличивают открытые окна - получается до 5% рост потребления топлива. Поэтому выгоднее использовать кондиционер.