Машенька Лютенко

Как работают и живут женщины в колонии поселения № 11 Саратовской области какое там производство-что производят?

Наденька Мосолова

На территории колонии есть кинотеатр (по выходным бесплатный сеанс, на киноновинки стоимость 30 руб. билет) , библиотека. Все работают, никто не сидит без дела. Если возраст меньше тридцати, то заставляют учится в школе, и в ПТУ. Если статьи невыездные, то работаю в швейке (шьют спецодежду) . Про З/п можно не мечтать. 10 руб. железных в месяц. Кто выезжает за территорию, могут получать до 3000 руб. Любое нарушение карается ШИЗО. Попасть в ШИЗО можно за то, что куришь в неположенном месте, не поздоровался, общался с женщинами из женского отряда и т. д. Везде ходят строем. Как сказали местные жители - это колония поселения закрытого типа. Можно передать чайник, постельное белье, одеяло. Но строго по заявлению осужденного. Собрать нужно пять или шесть подписей. Все разбирают до винтика и проверяют.