Жангали Пшенбаев

Почему так много Москвичей совершенно не орентируются в своём городе ?

Ирина Алмазова

Встречные
а) почему решили что это москвичи
б) город большой
в) вы сами в состоянии запомнить названия почти 2000улиц и где находятся (а еще есть переулки, площади, проезды - примерно столько же в сумме)
Думаю достаточно для понимания

Макс Стрельченко

Москва город большой, я абсолютно не знаю районов в которых не была никогда, навигатор только и помогает.

Антон

Я ТОЖЕ... хорошо знаю только свой район.. высади меня в соседнем среди улицы... буду кричать КАРАУЛ))

Эльдар Гаджиев

Потому что мы идём каждый день по кругу - работа - дом-магазины-садик-школа-кружки-поликлиника. А на развлечения, экскурсии и т. д. остаётся не так уж много времени. Ну и + лень.

Станислав Лукшанов

А вы уверены, что это Москвичи?)))

Виктория Осипова

Слишком велики расстояния и территория. Я например некоторые районы даже мимо не проезжал. Ну а отпуска и выходные москвичи предпочитают проводить подальше от Москвы.

Без Умец

Я отлично знаю свой город лишь благодаря профессии (коммерческая недвижимость) , а большинство ограничиваются маршрутом работа-дом.

Антон Гомелько

1.либо это "москвичи"-год-три не больше в столице 2 есть те, кто дальше своего маршрута не хотят ничего знать.. я прошел пешком из конца в конец в пределах МКАД в юности и знаю может не каждый переулок но ориентируюсь неплохо..

Катя Шамкина

Достаточно знать свой район. А если будешь шастать по всей Москве, ещё башку оторвут. Развелось всякой нечисти, понаехали тут.

Дмитрий Захаров

а потому что нужды в том нет. .
заполонять мозг ненужной информацией.. .
нужно станет - загуглю, нави включу.
и вы учитесь))

Иван

Даже коренным москвичам невозможно запомнить такое количество улиц. Я тоже в своём городе ориентируюсь только в тех районах где жила.

Варя Круглова

навигатор глючит

Дмитрий Ленивкин

Ээээ, еще от гор и степей не отвыкли, анан сыгы.

Жа
Жаннета

в каком смысле? я вот не знаю где все улицы находятся, только те, куда ездила когда-то или по работе сталкивалась. . спроси меня сейчас где находится такая-то улица, я и не скажу в каком округе она. . но в целом, ориентируюсь нормально, я считаю

НЕ
Надежда Егорова

Я не Москвичка, но скажу одно, я свой и то город Оренбург не знаю весь, в котором живу 40 лет с пеленок. Нужно было ехать в незнакомый район проходить маммографию, с работы направляли, из-за незнания района я брала такси.
Также и Москвичи не знают своего города, если человеку ни разу не приходилось бывать в том или ином районе ни разу. А может быть человек недавно приехал жить в Москву, например живет всего года два...