Надежда Тараненко

Хозяюшки подскажите быстрый и вкусный рецепт баклажан. Так чтоб и дети ели)

Есть баклажанов около 1 кг и морковка и лук.

Ирина Паршина

веер из баклажан.

Татьяна Архипцева

соте или рулеты. или лодочки запеченные, там минимум масла надо

Ольга Билейди

Да... лодочки с куриным фаршем, с лучком и морковкой детишкам должно понравиться....

Инга

Потушить с капустой (можно немного картофеля подрезать) . Не забыть туда в оконцовке зажарку из лука, моркови и обязательно томата (+, если не вегетарианцы, мясное что-нить) . Укроп тоже обязателен - разгоняет аппетит. Нужно учитывать, что баклажаны содержат никотин (много детям вредно) . А вообще - пусть чаще двигаются на природе - у меня в туристическом лагере привереды сметали даже манку и горох подчистую.

Андрей Папук

рулетики со свежим помидором, чесноком и зеленью

Марго Акопян

Баклажаны обжарить кружочками, дать стечь маслу, добавить помидоры резаные, посолить, 1-2 зуб чеснока выдавить или потереть на терке, заправить сметаной или майонезом, не обильно.

Павел Троицкий

мусаку сделайте, а рецепт и инете

И*
Ирина *****

Да их как ни приготовь, все вкусно будет. А дети товарищи непредсказуемые, не угадаешь с ними. Можно просто пожарить, вымочив в соленой воде предварительно, чтобы не горчили. Но лучше всего баклажаны с чесноком есть, а чеснок дети часто не любят. Еще пицца с баклажанами вкусная.