Татьяна Вертякова

Возможные причины сокращения санитарок (молодых пенсионерок) в мед. учреждении?

Моя жена, в 2013 г. вышла на пенсию работая санитаркой в Ц. П. С на Севастопольском проспекте г. Москвы. Работая спокойно, не ожидая ни каких потрясений, взяла 2 кредита на хоз. нужды на 5 лет, и вдруг сокращение, мы в шоке, где брать деньги на жизнь и оплату кредитов? -на другую работу пенсионеру быстро не устроиться. Существуют ли компенсации, какие, и есть ли возможность перевода в другое мед учреждение ?

Даша Кузнецова

сейчас по всей Москве сокращают персонал в больницах, а число больниц уменьшают и преводят на платную основу. Оптимизация называется. http://rusmedserver.com/wp-content/uploads/2014/10/plan_zdrav_mos.pdf

А так как число пациентов растет и будет расти, вырастут очереди к "бесплатным" до 2-3 месяцев. Поэтому количество платных клиник будет тоже расти. Возможностей для набора персонала теперь у них огромные.