Екатерина Рябцова

Какая компьютерная игра, вышедшая после 2000 г. будет всегда офигенной, классикой во все времена

К примеру, такой, какими стали игры тетрис, марио, косынка))

Вячеслав Потапов

Не одна из выше перечисленных игр не выживет и уйдёт в небытие. Сталкер, Халфа, Контра, Баттелфилд, Каллофдути, Ассасинкрид, - эти игры через 20-30 лет забудут.
Вопрос сложнее чем кажется на первый взгляд.
Возможно в изменённом виде но продолжат своё существование вот такие игры
Minecraft
DotA
Zuma
Трудно оказалось найти игры которые станут классикой и не исчезнут после 2000-х ...
Результат меня удивил 🙂

Лисёнок

Сталкер

Extra Player

Half Life 2 точно будет такой.
А вот что касается чего-то простого типа приведенных тобой тетрисов и косынок - тут сложнее сказать, потому что игр на логику появилось не так уж много.

Дмитрий Юнанов

зомби апокалипсис: возрождение

Serguei Vdovine

S.T.A.L.K.E.R

Denis Rus

контра

Александр

фрукторезка

Лада Ангел Курбанова

halflife,cs1.6,stalker,warcraft,lineage2,redalert,gta. Много крч.

Дмитрий Руденко

Half-Life 2, Baldur's Gate 2, TES 3: Morrowind, думается Starcraft 2 не будет терять популярности вплоть до выхода Starcraft 3 (особенно в Южной Корее)