Алена Чекмарева

Кто живет на последнем этаже, какие плюсы?

Жил на втором, намучался ппц. Сейчас есть хороший вариант на 8 последнем. На втором белило: вонь выхлопных газов из окна, постоянно глазеющие в окно прохожие, разговоры под окном всякого быдла и прочее...

Данияр Курбанов

я живу на 12-м, последний.
никто не зальет, никто не топает, крыша не течет, летом кондей от жары спасает, вид из балкона отличный, впритык дома другие не стоят и никто не видит ничего., и сверху воздух почище, плюс тополиный пух не залетает))

Andrey Agafonov

Над головой никто не пляшет и стучит

Сергей Елисеев

Мне нравится что никто не топает по голове и не заливает.

Ирина Ерохова

не каких
особенно в старых домах,

крыши текут весной или когда дожди.

солнце печет от крыши.

ведь не зря когда квартиры продают, первые

и последнии этажи дешевли

Алёнка

Ну а на 8м- вечно текущая крыша, летом- сахарская жара...

Al
Almaz

Никогда не разобьют окно))

Елена Родионова

Да, дима якунин прав, но если разобьют, то унесут всё. Если крыша худа, то квартира водой полна. Везде есть свои плюсы и минусы.

Taiger Vid

Одно то, что нет соседей над головой, которые помимо шума, могут заливать регулярнее, чем худая крыша ( её ук отремонтирует, да и не все они текущие) --большой плюс. Не слышны вопли "славных" малышей и их мам/пап с дет . площадки ( по утрам в выходные это особенно актуально) и пр. , о чём в+ написали выше.

Александр Тумашов

я жила лет 10 на 5 этаже на последнем.. . мне нравилось каждый день зарядка и на фитнес ходить не надо было

Юлия Митрофанова

зависит от ситуации, я на втором живу и не жалуюсь, у меня окна во двор, тихо и зелено... а подруга - на пятом в пятиэтажке.. . летом жарится, зимой - мёрзнет

Ан
Анаис

Я там не живу, я на 1-м)), но на последнем, 16-м этаже живет мой бывший однокласник. У нас дом панельный, и на 1-м этаже вечная мерзлота, особенно зимой, пришлось полы везде утеплять. А на 16-м этаже тепло всегда.. ну и вид прекрасный)))

Se
Sergey

Первые супружеские года жили на последнем пятом. Плюс был один -- квартира! Ну ещё вид красивый на наш маленький городок и на озеро. Потом стали жить в этом же доме на втором. Сразу поняла отличие: на пятом тише несмотря на то, что окна выходят на одну сторону дома в обеих квартирах!

А)
Анна )))

Нет соседей уродов сверху

Артём

Ну вот всё,что ты отписАл, и то, что над головой твоей покой.... летом конечно пожарче чем внизу, но это херня в сравнении с единственным главным минусом - крыша.... дай свыше, чтобы вАша крыша вас не подвела!... ибо что касается ремонта, то у нас её делают, и снимают вроде всё до основания, сбрасывают с неё там, якобы, что-то (а до основания ли? я над ними не стоял...).... но делают её урки, и делают её дерьмОво, результата ноль!... вот изнутри, так сказать, сам и выкручиваешься по ремонту...) ) Ну а так, мы всё равно исключительно за верх, чем за низ.... небеса мне ближе, чем ,,ад земной"!...))