Алексей Деко

Почему то, что человек теряет, всегда особенно дорого?

Алексей Белый

Потому что жалко и уже не воротишь

Эльшан Салимов

нет,
просто это он особенно ощущает

Юр
Юрий

Потому что всё,всё ,что нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки))

Ольга Манахова

Потому что имея думает это всегда будет с ним, привычка, а теряя понимает насколько всё было ценно, чувствует значимость потери

Нина Леонтьева

Потому и теряет, что СЛИШКОМ дорого для нас. У нас отбирают то, к чему мы сверх меры привязываемся или придаем слишком большое значение. Ставим мирское выше Высшего.