Людмила Брановец

Когда (почему) человек теряет свою гордость?

или прячет
Всем доброго утра))

Владимир Окунев

Когда любое движение Души доставляет боль, когда результаты Разума неутешительны, тогда, чтобы не встать на колени цепляешься за свою Гордость. И если за время такого стояния не удалось сохранить уверенности в себе, своей целостности, своей личности, тогда.. . падаешь. Падая ты в полете получаешь в награду "падаль": жалость, утешение.. . и как-будто становиться легче.

Анастасия Емельянова

или слабак, или в заблуждение вводит

Роман Селивёрстов

когда понимает что она сильно его ограничивает в возможностях и перспективах.

ДА
Денис Александрович

когда начинает пресмыкаться перед каким либо (лидером)

Лея Премыслер

Не гордость это то с чем рождаются нельзя это потерять или приобрести это не отнять это то что в генах заложено независимо от обстоятельств и ситуации.