Елена Тишкова

Если я ИП по УСН, нужно ли мне платить НДС если закупил муку для производства хлеба?

ОК
Олег Карпенко

как вы можете его платить при покупке?))) )
НДС платят при продаже, то есть с реализации)) )
а для вас он просто включен в цену товара, как и для обычного физика в магазине продуктов.

Алёна Евтеева

кому платить?
Поставщику - да ( если цена с НДС)

Бюджету - нет ( т. к. вы на УСН)

Елена

Нет, вы не являетесь плательщиком ндс.

Ви
Виталя

При покупке вы уже заплатили НДС поставщику. , поэтому в бюджет уже не надо. Когда вам заплатят с НДС, тогда вы его обязаны перечислить в бюджет и сдать декларацию.