Самат

У кого нибудь ещё есть сомнения, о том что Украины больше не существует? ++

В СТОЛИЦЕ ГАЛИЧИНЫ ЗАГОВОРИЛИ ОБ ОТДЕЛЕНИИ ОТ УКРАИНЫ

В столице Галичины заговорили об отделении от Украины
Во Львове активисты Европейской Галицкой ассамблеи провели конференцию по отделению западных областей Украины. На конференции присутствовали мэр города Андрей Садовой и экс-министр экономического развития Павел Шеремет, сообщают местные СМИ.

В Галицкой ассамблее нес крывают свои антиправительственные взгляды. Они поговаривают и о том, что не прочь попасть в Евросоюз без остального балласта в виде Украины. Руководитель организации заявил, что Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской нужно объединиться, ведь это та территория, которая наиболее готова к евроинтеграции.

Эксперт Тарас Гливинский считает, что Галицкая партия на выборах будет обещать членство в ЕС, а если из-за войны на востоке рухнет экономика, то будет говорить об отделении от Украины.

Напомним, в Галицкую ассамблею входят местные интеллектуалы, которые никогда не скрывали сепаратистских взглядов - недавно они зарегистрировали Украинскую галицкую партию. Руководитель организации Владимир Павлив еще до войны на востоке прославился как галицкий автономист.

По его мнению, изменение административно-территориального формата государства не за горами. "Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции, а что там будет за Збручем, меня совсем не интересует, Целостность Украины для меня имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины", - признавался он в интервью два года назад.

Зв
Звездa

Пусть к Польше присоединяются

Танечка

Я уже с пол года об этом говорю.

Константин

мы были. есть и будем... а вот что будет с федеративной россией. когда народы, имеющие всё богатство России 9нефть, газ, золото, уран и пр. 0 захотят самостоятельности от Москвы?

Иван

Я рад что пидорашинские твари которые здесь пишут, никогда не увидят как живут люди по настоящему, рад что в Украине их никогда не будет!

Azamjon

Викуль, а ты красивая....

Че
Чеэто

Замуж срочно! Чтоб дурь не перла во все щели!