Ан
Аня

Отдыхать в Греции хорошо? Кто был? Что там можно интересного посмотреть? Отдых в Греции

Да
Дашуля

Будете на материке отдыхать - Метеоры, ну и Афины, само собой. По расстоянию сами сориентируетесь, на какое доедете.
А уж греческие острова - это целый мир: Крит, Корфу, Закинф, Родос (далее везде) . Читайте о каждом, ищите что-то свое.
В любом случае надо поднапрячься и почитать.

Ма
Маша

Греция - страна очень большая, а курортов там - сотни. Соответственно, в зависимости от того, где именно будете отдыхать, как отдыхать и когда именно (месяц года) , будет зависеть и то, насколько успешным будет отдых, и то, что там можно будет посмотреть (и можно ли вообще) .
Вообще, обычно идут от обратного: имея определенные интересы и пристрастия в отдыхе выбирают интересную и подходящую для СЕБЯ страну и подходящий курорт.

С точки зрения чисто пляжного отдыха - это обычный отдых на Средиземном море, ничем практически не отличающийся от того же турецкого. Всё остальное - дело вкуса и конкретных интересов. Интересующимся российской историей, например, интересней будет на Корфу, а любителям христианских святынь - на материковой Греции и на Родосе и т. д. .

Вообще, в слово "хорошо" каждый свой смысл вкладывает. Я вот, например, предпочитаю отдыхать в отелях, которые в принципе не практикуют систему "олл-инклюзив", а по тому мне в Греции, где таких отелей очень много, гораздо лучше, чем в Турции, а кому-то наоборот, это не понравится. Я, например, спокойно отношусь к тому, что в Греции нет частных пляжей и на любой пляж может прийти кто угодно, хоть бомж, а многих раздражает, когда на пляже возле их отеля отдыхает "кто ни попадя". Ну и т. д.

Ма
Мария

Поезжайте к греческим метеорам

Baxtiyor Sadullaev

Собираюсь в следующем году)) ) Хорошо там) И посмотреть есть чего)

Маруся К

Я зашла на ОТзыв. ру-там реальные рассказы и отзывы. А тут просто баллы колбасят и зачастую те, кто нигде особо и не был...

Екатерина Кондрашова

Согласна с предыдущем оратором, больше добавить нечего)

Кошк@ Рёв@

Хорошо, очень хорошо. Я была на Крите и на Санторини, мне очень понравилось.

Елена Бондарева

отдыхала на о. Крит в Агиос Николаос - очень понравилось, особенно на мотороллере по горам кататься.. . И вода в море чистейшая.. . И по городку приятно вечером прогуляться, в различных кафешках посидеть.. . А в парке городского пляжа даже бесплатные концерты проводятся, мы слушали рок-группу из Афин, очень популярную в Греции, но название не вспомню сейчас.. . На экскурсию ездили только раз, а потом на мотороллере нашу сторону всю объехали - интересно очень в маленьких городках в базарный день или в таверне на краю скалы над морем посидеть...

Яна

В Греции можно заняться дайвингом, виндсёрфингом или покататься на параплане над морем.

В Греции очень много достопримечательностей, например афинский акрополь. В стране постоянно проходят разные выставки, открыты галереи, много музеев.

По природе тоже все классно, там есть горы, бухты, проливы, различные гроты, куча пляжей, да и вообще там много красивых мест.

Если все-таки поедете, то не забудьте про национальную кухню и местные вина 🙂

Анатолий

Да в Греции вообще много чего посмотреть можно, и природа, курортные городки, Афины конечно и т. д. Везде не успеешь за отпуск побывать) Тут наглядней - https://www.youtube.com/watch?v=_dPONDJel7g&list=PLZXAOCVlcuS-YKo9FhWTGEmzJmLsRawro&index=2