Сергей Гукин

Вывалился камень из кольца, есть гарантия, но это не гарантийный случай, как можно все таки обменять изделие?

Купили кольцо в ювелир магазине, прошла неделя и выпал камень. Ударов не было, видно что отвалились усики, где был вставлен камушек, в гарантийном талоне написано что это не является гарантийным случаем, как поступить тогда?

Татьяна Якименко

По статьей 18 Закона о ЗПП, если только качество, сдавайте на экспертизу в магазин, либо независимую организацию и получайте заключение, потом с ним в магазин, с письменной претензией, если без ответа либо отказ, в суд.