Alihandro

Помогите с выбором дворников на ВАЗ 2111.(лада).

Какой длины должны быть дворники на нее. буду выбирать бескаркасные) . И как называется то, на чем они крепятся, от начала стекла? (тоже надо заменить) . Простите я лох. Заранее спасибо за ответы

Светлана Шатохина

Старые как образец с собой в магаз! Не?

Михаил Коваленков

Берите лучше каркасные. Иначе 15 см от стойки со стороны пассажира очищаться не будет. А по длине можно взять и 510 мм. но на быстрых режимах будет улетать за границу стекла на водительской стороне. То, на чем они крепятся называется "держатель щеток стеклоочистителя".
Снимите старый и выбирайте новый так, чтобы загнут в сторону стекла он был сильнее старого, иначе ваши бескаркасные щетки не прижмуться.

Владимир Коровин

21 дюйм, переходники в комплекте. У меня ALCA

Юляша Чернецова

C завода ставят длиной 50 см. , максимум подойдут 53 см. , больше не желательно.

Светлана Изотова

выбирай не по принципу: "каркасные-безкаркасные", а самые дорогие, какие можешь себе позволить. хорошие каркасные лучше плохих безкаркасных. но конечно по 1,5 тыщи за штуку тоже наверное не стоит брать. образец длины - сними старые с авто, зайди в магазин и попроси что получше. ориентируйся на 300-400 р за пару. лучше меняй почаще (3-4 месяца)