Игорь Семенов

Помогите открутить крышку генератора ВАЗ-2111

Хочу достать регулятор напряжения. Прочитал что можно его снять, не демонтируя сам генератор. Удалось выкрутить три болтика. Крышка вроде ходит свободно. Но что то ей мешает выйти. Что может быть.
Фото того, что хочу открутить и какие болты открутил.

Яш
Яшка

там на крышке сбоку защёлки

Алексей Стыкин

да уж снял бы весь заодно и ТО ему сделал

Наташа Мишкина

ну вот жми на 🙂 ""ПИПКИ ") : и снимай, Ток так ремонт не делаеться, а если диодам опель? все равно ведь снимать

Ширин Каримова

Крышка держиться на 3х фиксаторах на 2ом фото один такой виден. а болты крепят диодный мост. А вот шайбы изоляционные ты уже потерял.

Ксения Поджарая

Разожми "усики-защелки" в стороны на уровне 10 и 4 "часов" (циферблат часов как эталон крышки ), (среднее фото) ,